ВАЖНАЯ информация и БЛАНКИ форм
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

ВАЖНАЯ информация и БЛАНКИ форм

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СО СЛУЖБОЙ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

При принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров с работниками работодателям, следует  сообщить об этом в органы службы занятости населения (Приказ Минтруда России № 786 от 16.12.2022 г.) через личный кабинет Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»  (далее — ЕЦП «Работа в России», электронный адрес: trudvsem.ru).  

  • работодатель-организация — не позднее, чем за 2 месяца до начала проведения соответствующих мероприятий; 
  • работодатель-индивидуальный предприниматель — не позднее, чем за 2 недели до начала проведения соответствующих мероприятий.   

В информации должны быть указаны:

  • ФИО сотрудника, СНИЛС, дата рождения, должность, профессия, специальность и квалификационные требования к работникам;
  • условия оплаты труда каждого конкретного работника.

Инструкция по заполнению формы представления работодателем отчета о принятии решения в случае ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, отчета о применении в отношении работодателя процедур несостоятельности (банкротства) на ЕЦП «Работа в России» находится ниже в прикрепленных файлах. 

В случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, информация должна быть передана в органы службы занятости не позднее, чем за 3 месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.   


При введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодателям необходимо сообщить об этом в органы службы занятости населения через личный кабинет ЕЦП «Работа в России» в течение 3-х рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.

Инструкция по заполнению следующих форм предоставления работодателем отчетов на ЕЦП «Работа в России» находится ниже в прикрепленных файлах:
  • о введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели;
  • о введении режима простоя (приостановке производства);
  • об организации дистанционной (удаленной) работ;
  • об отпусках без сохранения заработной платы.


Все услуги предоставляются бесплатно!

Прикреплённые файлы:

Название Размер Файл
Инструкция по рег-ции и заполнению форм на ЕЦП ''Работа в России''.pdf 2.83 Мб. Скачать
Сведения о потребности в работниках (с 26.08.2019).zip 0.02 Мб. Скачать
РАБОТОДАТЕЛЯМ, ВПЕРВЫЕ обратившимся в службу занятости населения.zip 0.01 Мб. Скачать

Возврат к списку