Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК
Телефон автоинформатора: 325-03-44

Как быть?

Как быть?

Довольно часто ситуация складывается таким образом, что при формировании пакета документов, который необходим для постановки на учет в центр занятости населения города Новосибирска, соискатель по каким-либо причинам не может предъявить справку о средней заработной плате за 3 месяца с последнего места работы.  Что делать в таких случаях? На этот вопрос отвечает наш специалист.

Наличие справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы является одним из условий принятия решения о признании гражданина безработным согласно Закону Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1«О занятости населения в Российской Федерации» (далее - Закон о занятости).

Справка о среднем заработке необходима для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости (статьи 30, 33, 34 и 29 Закона о занятости), а также для подбора подходящей работы (статья 4 Закона о занятости).

Поскольку соискатель не может предоставить данную справку о среднем заработке, то у центра занятости отсутствуют основания для принятия решения о признании его безработным.

Уважаемые соискатели! Обращаем Ваше внимание, что отсутствие справки о среднем заработке не является основанием для отказа в предоставления Вам государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы. Результатом предоставления данной услуги является выдача гражданину направления на работу; перечня вариантов работы.

Для получения данной услуги Вам достаточно предъявить паспорт и, если имеется инвалидность, индивидуальную программу реабилитации  с рекомендуемыми  условиями труда. Дополнительно Вы можете предоставить трудовую книжку и документ о квалификации.

В случае Вашего трудоустройства у Вас в последующем появится возможность предоставления справки о среднем заработке с нового места работы.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска 

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Mail.Ru

Другие новости

Картинка
08.11.2017

Возврат к списку




Опрос

Вопрос к молодым мамам, имеющих детей до 3-х лет. Хотели бы Вы пройти БЕСПЛАТНОЕ обучение по специальности КАРВИНГ (вы научитесь вырезать из овощей и фруктов цветы и прочие украшения для праздничного стола)?