Информация о трудоустройстве иностранных граждан
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Информация о трудоустройстве иностранных граждан

Информация о трудоустройстве иностранных граждан

Уважаемые работодатели, напоминаем, что с 1 января 2015 года в соответствии с пунктом 8 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вы обязаны уведомлять УФМС России по Новосибирской области (далее – УФМС) о заключении и о прекращении (расторжении)  трудового (гражданско-правового) договора с каждым иностранным гражданином.

 
Уведомление подается независимо от:

 
1. основания привлечения иностранного гражданина к трудовой деятельности:


а)   наличия у иностранного гражданина разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности: 

   

-патент ФМС России;     

-разрешение на работу; 


б)  отсутствия разрешительных документов в соответствии с федеральным законодательством у иностранного гражданина, имеющего: 

 

- разрешение на временное проживание;     

- вид на жительство,      

- временное убежище,      

- статус участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерации соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей;     

- в иных случаях, предусмотренных вышеуказанным законом.


в)  отсутствия разрешительных документов в соответствии с международным договором от 29.05.2014 "О евразийском экономическом союзе" у трудящихся мигрантов граждан стран-участниц:     


- Беларуси,     

- Казахстана,      

- Кыргызстана,     

- Армении;


2.   порядка въезда мигранта на территорию Российской Федерации:


а)   визовый, 

б)   безвизовый. 


Указанное уведомление представляется непосредственно в УФМС (г. Новосибирск, ул. Есенина, д. 1Г), а также может быть направлено работодателем на почтовый адрес УФМС (630015, г. Новосибирск, проспект Дзержинского, 12/2), либо подано в форме электронного документа (в формате PDF, JPEG) на адрес электронной почты ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).


 
Для уточнения информации о порядке и формах предоставления уведомления, а также о графике приема вы можете узнать по телефону:(383) 256-17-83

(Отдел по вопросам трудовой миграции УФМС России по Новосибирской области).