Не бойтесь предлагать свою кандидатуру на вакансию, требующую дополнительных знаний
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Не бойтесь предлагать свою кандидатуру на вакансию, требующую дополнительных знаний

azarova-6Марина Сергеевна (37 лет), бухгалтер, спрашивает:


Стоит ли отправлять резюме на вакансию, где требуется дополнительное образование?


Комментарий специалиста:


Если данная вакансия соответствует Вашему представлению о желаемой работе (должностные функции, заработная плата, транспортная доступность, условия работы и др.) то, безусловно, надо действовать. Но, прежде, чем отправлять резюме, проработайте его ещё раз: приведите в соответствие раздел о своих профессиональных умениях и навыках, сделав акцент на тех, которые желает видеть работодатель. Подчеркните свои достижения и достоинства. В сопроводительном письме обязательно выразите готовность заняться самообразованием или обучаться на курсах, организованных работодателем.

 

Помните о том, что работодатели ценят настойчивость и отдают предпочтение соискателям с активной жизненной позицией, желающих совершенствоваться профессионально и приносить пользу организации. Соответственно, Вашим основным мотивом должно быть желание стать нужным и востребованным специалистом.

 

И ещё один маленький секрет: если Вы отправляете резюме с ощущением безнадёжности и мыслями что «всё напрасно» (негативный энергетический посыл), то заранее программируете себя на неудачу.

 

Ответьте письменно на вопрос: «Какие эмоции и мысли будут у меня, если работодатель возьмёт меня на работу?» Вот именно в таком настроении и занимайтесь корректировкой резюме и составлением сопроводительного письма. Эти эмоции относятся к разряду высокой энергетической вибрации и, поистине, творят чудеса. Верьте в себя, и всё получится!

 

 

Елена Азарова,

кандидат психологических наук,

психолог-профконсультант отдела занятости населения Дзержинского района,

телефон: 279-70-52

 

Другие советы

Возврат к списку