Женский клуб «Путь к успеху»: секреты успешного поиска работы
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Женский клуб «Путь к успеху»: секреты успешного поиска работы

06.03.2024
Женский клуб «Путь к успеху»: секреты успешного поиска работы

Об основных этапах поиска работы рассказали участницам женского клуба «Путь к успеху» в Центре занятости населения г. Новосибирска.

Семинар по социальной адаптации «Секреты успешного поиска работы» провела ведущий специалист по работе с персоналом Центра занятости населения г. Новосибирска Юлия Денисова. Его участницами стали 15 женщин, которые стремятся возобновить трудовую деятельность и хотят реализовать себя в профессиональном плане.

«Как правило, в клуб приходят женщины активные, но имеющие проблемы с поиском работы. Чтобы помочь им преодолеть имеющиеся у них препятствия на пути к трудоустройству, мы решили провести этот семинар», – отметила Юлия Денисова.

Участницы узнали, как нужно одеваться на первую встречу с представителями по набору персонала, а также о типичных ошибках на собеседовании, о том, что важно рассказать работодателю, а на чем стараться не делать акцент.

В рабочих тетрадях, подготовленных специалистами службы занятости, женщины выполняли задания, направленные на формирование манеры общения во время собеседования. Кроме того, участницы заполняли чек-листы на анализ своих гибких навыков (коммуникативных, лидерских, ораторских, редакторских и др.), чтобы выявить, какие из них надо проработать для лучшей адаптации к рабочему ритму и реализации личных и карьерных задач.

Участницы рассмотрели конкретные ситуации при поиске работы, примерили на себя разные роли и модели поведения, чтобы понять свои скрытые или непроработанные качества, необходимые для успешного трудоустройства и закрепления на рабочем месте.

Супруга военнослужащего 49-летняя Наталья Чеботарева несколько лет жила с мужем в гарнизонах. Недавно её семья переехала в Новосибирск на постоянное место жительство.

«В военных городках не было большого выбора работы, и я трудилась продавцом, но приехав в большой город, хотела бы заняться чем-то другим. В клуб попала по предложению специалистов службы занятости, – поделилась с нами Наталья. - На семинаре я поняла, как с помощью различных упражнений, тестов понять свои способности и свое призвание. Теперь понимаю, как действовать дальше. Пройду обучение и буду искать подходящую работу».

Напомним, что женский клуб «Путь к успеху» создан в мае 2023 года благодаря сотрудничеству Центра занятости населения города Новосибирска и Женской ассамблеи Новосибирской области. Развитие клубного движения является частью работы модернизированной службы занятости населения. В процессе клубных занятий карьерные консультанты помогают комплексно решать проблемы ищущих работу женщин, используя эффективные формы взаимодействия.

19 марта для участниц клуба будет организован практикум. Женщинам помогут понять, к какой профессиональной деятельности у них есть призвание.

Заявку на участие в женском клубе можно оставить на сайте Центра занятости или позвонить по телефону: 8 (383) 349-94-47, доб. 2287

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска