«Работа России. Время возможностей»: 12 апреля в Новосибирске пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

«Работа России. Время возможностей»: 12 апреля в Новосибирске пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

22.03.2024
«Работа России. Время возможностей»: 12 апреля в Новосибирске пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Главной площадкой проведения ярмарки станет академический молодежный театр «Глобус», расположенный по адресу: г. Новосибирск, ул. Каменская,1. Мероприятие пройдет с 10:00 до 14:00.

40 работодателей крупных новосибирских компаний различных сфер деятельности, в том числе предприятия ОПК, предложат порядка 1000 вакансий с заработной платой от 50000 руб.

Участники ярмарки смогут пройти первичные собеседования с представителями организаций и подобрать перспективные варианты трудоустройства.

Отдельная площадка будет организована для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья. Каждому обратившемуся специалисты службы занятости окажут помощь в подборе подходящего работодателя. Также соискатели с инвалидностью смогут получить консультацию экспертов, в числе которых представители Главного бюро медико-социальной экспертизы по НСО, Социального фонда России, Государственной инспекции труда в НСО и общественной организации инвалидов «Ассоциация «Интеграция».

На ярмарке будут работать карьерные и профконсультанты службы занятости. Они расскажут соискателям, о том, как повысить свои профессиональные компетенции, составить конкурентное резюме или пройти переобучение по востребованной профессии. Желающие смогут пройти профориентационное тестирование и определиться с выбором будущей профессии.

Планируется, что мероприятие посетят порядка 2 тысяч человек.

В этот же день Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт и в муниципальных районах Новосибирской области, где порядка 300 работодателей представят свои вакансии местным жителям.

В преддверии Всероссийской ярмарки трудоустройства, 9 апреля, состоится круглый стол на тему: «Труд подростков – важный ресурс восполнения кадрового дефицита на региональном рынке труда». Представители организаций обсудят с экспертами – специалистами органов государственной власти, общественных организаций и кадровых агентств возможность предоставления подросткам трудиться в свободное от учебы время.

Отметим, что Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится в Новосибирске и области во второй раз. Мероприятие проходит в два этапа – региональный - 12 апреля и федеральный - 28 июня. В этом году акцент будет сделан не только на оказании мер поддержки безработным гражданам, но и на содействии тем, кто хочет сменить сферу профессиональной деятельности.

Для участия в мероприятии пройдите регистрацию по ссылке.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска