8 безработных граждан защитили свои бизнес-проекты
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

8 безработных граждан защитили свои бизнес-проекты

26.03.2024

8 безработных граждан защитили свои бизнес-проекты

Финансовую помощь в размере 350 тысяч рублей получат предприниматели на начало осуществления своего бизнеса.

Конкурсная комиссия рассмотрела 28 бизнес-проектов граждан, состоящих на учете в Центре занятости населения г. Новосибирска, и выбрала из них 8 лучших.

В ближайшее время бизнес откроют по следующим направлениям: монтаж и сдача в эксплуатацию систем оперативно-дистанционного контроля тепловых сетей, а также систем автоматизации тепломеханических решений тепловых сетей; ателье по пошиву одежды для отдыха, работы и досуга; конструкторское бюро по изготовлению лекал и пошива образцов одежды; производство вязаных изделий; производство ковров для дома и автомобильных ковриков из полимерного материала этиленвинилацетат; отделка и ремонт жилых и нежилых помещений; кабинет детского нейропсихолога для проведения консультаций и коррекционных занятий.

В 2023 г. 27 безработных граждан открыли свое дело. Среди них Мария Минакова, которая зарегистрировала ИП по ремонту помещений. На выделенную государственную помощь она приобрела штукатурную станцию «Ремикс», которая облегчила ее труд.

«В основном мы с мужем работаем в коттеджах – там площадь большая, а механизировованным способом сделать штукатурку и побелку стен и потолка получается в четыре раза быстрее, чем вручную. С июля по октябрь ремонтировали по 4 коттеджа в месяц. С марта у нас заказы на ремонт расписаны на несколько месяцев вперед, значит будет хороший заработок. Благодарны специалистам службы занятости, что порекомендовали нам принять участие в конкурсе бизнес-проектов», – сказала Мария.

В этом году конкурс будет продолжен. Еще 19 человек, успешно защитивших свои бизнес-проекты, смогут получит финансовую поддержку от государства на открытие своего дела.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку