В Новосибирске прошла неделя карьерной и трудовой грамотности
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

В Новосибирске прошла неделя карьерной и трудовой грамотности

15.04.2024

В Новосибирске прошла неделя карьерной и трудовой грамотности

Специалисты центра занятости организовали и провели для граждан 12 мероприятий, которые направлены не только на проверку уровня знаний в сфере труда и занятости, но и на определение точек роста и вектора профессионального развития.

Более 200 человек из различных социальных групп – школьники, студенты, безработные граждане и те, кто уже занят трудовой деятельностью, приняли активное участие в этих мероприятиях.

Например, карьерные консультанты отдела занятости населения Ленинского района провели «Урок карьерной и трудовой грамотности» для студентов «Новосибирского промышленно-энергетического колледжа». Семинар-тренинг «Самопрезентация – путь к успеху на рынке труда» организовали специалисты отделов занятости Центрального округа и Калининского района, информационная встреча-беседа «Карьерный план – успех профессионального развития» прошел в отделе занятости Октябрьского района.

Студенты Новосибирского политехнического колледжа приняли участие в семинаре «Грамотное поведение на рынке труда», который организовал кадровый центр «Работа России» Советского района.

Спикером мероприятия выступила Ирина Пузырева, заместитель начальника отдела управления персонала и организационно-контрольной работы. Ее лекция по основам трудового законодательства и формированию знаний о трудовых правах граждан оказалась очень информативной и полезной для всех участников.

После лекции последовала активная дискуссия, в ходе которой студенты задавали множество вопросов по различным аспектам трудовых отношений. Это свидетельствует о большом интересе молодежи к вопросам своих прав и обязанностей на рынке труда.

Завершив мероприятие, все участники успешно прошли онлайн-тестирование на знание трудового законодательства и получили сертификат качества и рекомендации для дальнейшего развития.

Пресс-служба ЦЗН г.Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку