Женский клуб «Путь к успеху»: основы финансовой грамотности
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Женский клуб «Путь к успеху»: основы финансовой грамотности

03.04.2024

Женский клуб «Путь к успеху»: основы финансовой грамотности

Участницы женского клуба узнали, как составлять бюджет, прогнозировать расходы, а также пассивно зарабатывать, имея даже небольшую зарплату.

Информационный семинар о возможностях сохранения и преумножения средств состоялся на площадке центра занятости населения. Этой темой заинтересовались 15 женщин, которые стремятся возобновить трудовую деятельность и хотят реализовать себя в профессиональном плане.

Спикерами мероприятия выступили главный эксперт отдела финансовой грамотности Сибирского ГУ банка России Мария Солопова и доцент Новосибирского государственного университета экономики и управления, к.э.н. Елена Клецова.

Участницам рассказали, для чего нужна подушка безопасности, как избежать импульсивных покупок и получить прибыль при открытии вкладов в банках.

«Умение управлять своими финансами помогает накопить дополнительные средства, которые можно потратить на достижение различных целей, таких как получение образования, повышение квалификации, путешествия, улучшение жилищных условий и др.,– отметила Елена Клецова. – Финансовая грамотность позволяет контролировать свой бюджет, управлять долгами и расходами, находить возможности для увеличения доходов, построения и расширения бизнеса».

Информация была полезной и своевременной. Женщины задавали вопросы о надежности использования мобильных приложений, электронных платежей и как в цифровой эпохе обезопасить имеющиеся на счету средства.

39-летняя Анна Бабишева хочет трудоустроиться педагогом-психологом в центр развития детей. Узнала о клубных занятиях от специалистов службы занятости, где состоит на учете.

«На семинаре открыла для себя много нового. В том числе от экспертов получила полезную информацию, как вернуть налоговый вычет за оплаченные медицинские и образовательные услуги. Воспользуюсь этой возможностью. Деньги мне не будут лишними».

Женский клуб «Путь к успеху» при Центре занятости населения г. Новосибирска начал свою деятельность в мае 2023 г. благодаря взаимодействию специалистов службы занятости и Женской ассамблеи НСО. Следующая встреча женского клуба состоится 16 апреля. Для участниц будет организована профориентационная игра «Мир профеcсий».

Женщины, желающие вступить в клуб, могут оставить заявку на сайте центра занятости населения или же позвонить по телефону 8 (383) 349-94-47, доб. 2287.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска


Другие новости

Возврат к списку