Кадровый центр «Работа России» Советского района: помощь подросткам
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Кадровый центр «Работа России» Советского района: помощь подросткам

02.04.2024

Кадровый центр «Работа России» Советского района: помощь подросткам

О работе во время летних каникул рассказали юным жителям новосибирского Академгородка специалисты кадрового центра «Работа России» Советского района.

«Это наше первое мероприятие для ребят, состоящих на профилактическом учете, – отметила начальник кадрового центра «Работа России» Советского района Светлана Калашникова. – Приобщение к труду несовершеннолетних дает им возможность получить профессиональные навыки, адаптироваться на рынке труда. Это способствует профилактике безнадзорности, преступности, снятию стресса и напряжения».

Тренинг проходил в игровой форме на площадке районного отделения комплексного центра социального обслуживания населения. В ходе занятия 8 школьников 14-17 лет познакомились, открылись друг другу, рассказали о своих хобби и увлечениях.

По результатам профориентационного теста карьерные консультанты объяснили каждому участнику, какой вид деятельности ему наиболее подходит, по какому направлению предпочтительно профессионально обучаться. Также специалисты службы занятости назвали актуальные профессии, которые пользуются большим спросом на рынке труда.

В преддверии летнего отдыха и свободного от учебы времени профконсультанты рассказали подросткам о возможности трудоустроиться в каникулярный период по направлению службы занятости или через молодежные центры «Мир молодежи» и «Левобережье». Как правило, несовершеннолетним доверяют несложную работу. Например, они могут трудиться озеленителями, аниматорами, подсобными рабочими и др. и при этом получать не только заработную плату, но и материальную поддержку от службы занятости.

Центр занятости населения г. Новосибирска уделяет большое внимание работе с подростками и молодежью. Карьерные консультанты информируют и консультируют старшеклассников, проводят для них тренинги и семинары, организуют профтуры на предприятия и в организации, чтобы помочь выпускникам в выборе их будущей профессии.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку