Инклюзивные тренинги провели в кадровом центре «Работа России» Дзержинского района
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Инклюзивные тренинги провели в кадровом центре «Работа России» Дзержинского района

01.11.2023

Инклюзивные тренинги провели в кадровом центре «Работа России» Дзержинского района

Молодые соискатели с инвалидностью научились планировать и организовывать свою деятельность, а также презентовать себя перед аудиторией, что поможет им в прохождении собеседования и комфортной адаптации на новом рабочем месте.

Организаторы мероприятия – Новосибирская межрегиональная общественная организация инвалидов «Ассоциация «ИНТЕГРАЦИЯ» и Центр занятости населения г. Новосибирска. Тренинг «Тайм-менеджмент: управление временем» и коммуникационную игру “Grator” провели для участников IX Ежегодного конкурса инвалидов «Путь к карьере–2023».

Мероприятия направлены на устранение психологических барьеров, негативных установок, раскрытие способностей, развитие воображения и внимания. Все это повышает уверенность в себе, что важно для дальнейшего трудоустройства.

В ходе игры «Кораблекрушение» участники моделировали свое поведение в экстремальной ситуации, учились правильно ставить цели, выделяя приоритетные. «Успех в жизни во многом зависит от того, как люди распоряжаются своим временем. Им нужно уметь управлять, чтобы грамотно организовывать свою деятельность и быть эффективным сотрудником», – объяснила начальник отдела развития персонала Сибирского ГУ Банка России Ольга Вебер.

Вовлеченные в коммуникативную игру “Grator” посетители мероприятия отрабатывали навыки общения, учились формулировать мысли, легко и свободно рассуждать на разные темы. «Это поможет презентовать себя на собеседовании, а в дальнейшем комфортно взаимодействовать с коллегами», – отметила психолог, тренер-игропрактик, коуч, основатель Академии игровых технологий в Сибири Жанна Булгакова.

Тренинг прошел динамично, интересно и оживленно. Участники были активны и с увлечением делились своими впечатлениями.

«Раньше я хваталась за все подряд и не все начатые дела доводила до конца. Игры, с которыми меня познакомили тренеры, научили меня расставлять приоритеты, определять временные рамки и стремиться к поставленным целям. Надеюсь, это поможет мне устроиться на хорошую работу и закрепиться на ней», – сказала Анастасия Прокопенко.

Ее мнение поддержала Дарья Сапрыкина: «Узнала много интересных методов для выявления своих навыков и их оттачивания. Обязательно буду их использовать».

На протяжении конкурса «Путь к карьере–2023» запланирован ряд занятий, обучающих навыкам самопрезентации, правилам дресс-кода, составлению резюме, деловому этикету и др. Финал конкурса состоится 17 ноября.

Напомним, что в Новосибирске успешно реализуется пилотный проект «Навигатор занятости для граждан с инвалидностью». Это комплексный сервис поддержки людей с ограничениями здоровья на всех этапах сопровождения по пути к профессиональной реализации. Инвалиду помогают в его социализации, выборе профессии, предоставляют возможность пройти профессиональное обучение и сопровождают в процессе трудоустройства.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку