В Новосибирске пройдет Всероссийский форум инклюзивного высшего образования «Инклюзия в фокусе партнерства»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

В Новосибирске пройдет Всероссийский форум инклюзивного высшего образования «Инклюзия в фокусе партнерства»

14.11.2023

В Новосибирске пройдет Всероссийский форум инклюзивного высшего образования «Инклюзия в фокусе партнерства»

С 22 по 24 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета пройдёт Всероссийский форум инклюзивного высшего образования «Инклюзия в фокусе партнёрства». В мероприятиях Форума примут участие более 30 регионов из всех федеральных округов Российской Федерации.

Цель Форума – проектирование механизмов межведомственного партнёрства в области инклюзивного высшего образования. Форум станет площадкой для обмена опытом, идей и передовыми практиками в области инклюзии в высшем образовании. Он также способствует развитию взаимодействия между различными учреждениями, включая вузы, органы государственной власти и некоммерческие организации.

В рамках Форума пройдёт пленарное заседание в форме панельной дискуссии, проектная сессия, мастер-классы. В работе 7 площадок «Инклюзивные партнёры» участники обсудят вопросы профориентации, содействия трудоустройству и построения карьеры, образовательные технологии, искусство, творчество, досуг, а также адаптивную физическую культуру, туризм, спорт и самосохранение.

Кроме того, эксперты уделят большое внимание психосоциальному здоровью и комплексному медико-психолого-педагогическому сопровождению.

Во время работы Форума будет организована выставка ассистивных технологий, пройдут мастер-классы, можно будет посетить площадки с историями успеха, узнать о моделировании инклюзивных практик.

Организаторами стали Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Знакомьтесь с программой форума https://forum-rumc.nstu.ru/#b2566

Контактное лицо по организационным вопросам – Бабина Алина Андреевна, инспектор ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»,

Тел. 8 (953) 803-92-46, адрес электронной почты: ramc@corp.nstu.ru.

Другие новости

Возврат к списку