Декада инвалидов стартует в Новосибирске 1 декабря
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Декада инвалидов стартует в Новосибирске 1 декабря

30.11.2023

Декада инвалидов стартует в Новосибирске 1 декабря

Акция приурочена к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. В социальной кампании примет участие Центр занятости населения г. Новосибирска.

С 1 по 10 декабря на территории районных отделов занятости пройдет общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда», а также индивидуальные и групповые консультации по вопросам оказания государственных услуг в области содействия занятости инвалидов.

1 декабря граждан, имеющих инвалидность, приглашают на День открытых дверей в кадровый центр «Работа России» Дзержинского района, а также на площадки отделов занятости населения Октябрьского и Кировского районов.

4 декабря специалисты отдела занятости Кировского района проведут мастер-класс «Нейрографика».

6 декабря в отделе занятости Октябрьского района состоится семинар «Мастерская составления резюме» со студентами Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

В этот же день в отделе занятости населения Ленинского района пройдет ярмарка вакансий рабочих мест для граждан с инвалидностью с участием ООО «ДубльГис».

7 декабря отдел занятости населения Октябрьского района совместно с Городским комплексным центром социального обслуживания населения организуют круглый стол «Мир вокруг доступен всем».

8 декабря в отделе занятости населения Октябрьского района пройдет Групповая консультация по технике трудоустройства для имеющих инвалидность учащихся Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д. И. Менделеева.

Кроме того, с 1 по 10 декабря будет работать тематическая горячая линия регионального министерства труда и социального развития – специалисты ответят на вопросы о действующих мерах социальной поддержки.

В этот же период пройдут дни открытых дверей в учреждениях социальной сферы, лекции, тематические семинары, творческие мастер-классы, выставки и концерты – всего свыше тысячи различных мероприятий.

Более подробно о каждом можно узнать, прочитав план мероприятий.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку