Порядка 240 рабочих мест предложили в АО «Почта России» новосибирцам с инвалидностью
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Порядка 240 рабочих мест предложили в АО «Почта России» новосибирцам с инвалидностью

06.12.2023

Порядка 240 рабочих мест предложили в АО «Почта России» новосибирцам с инвалидностью

В рамках Декады инвалидов в отделе занятости населения Центрального округа прошла ярмарка вакансий для граждан с особенностями здоровья.

Акционерному обществу «Почта России» в отделения связи Новосибирска требуются почтальоны, сортировщики, операторы по работе с клиентами, начальники отделений и их заместители.

В соответствии с требованиями работодателя специалисты службы занятости на ярмарку вакансий пригласили безработных граждан, имеющих инвалидность. Особое внимание обращали на образование потенциального кандидата и его последнее место работы, приняв во внимание, что в отделениях связи есть возможность обучения на рабочем месте и действует система наставничества.

На встречу пришли 10 соискателей из Калининского, Дзержинского, Октябрьского районов, а также из Центрального округа.

Главный специалист по подбору персонала АО «Почта России» Валерия Малахова рассказала о плюсах работы в организации. Особенно соискателей заинтересовало, что членам профсоюза предоставляется частичная компенсация путевок в летние оздоровительные лагеря и санатории, оплата абонемента в плавательный бассейн.

В итоге 6 соискателей, имеющих инвалидность, заполнили анкеты для дальнейшего собеседования с целью трудоустройства.

Напомним, что Декада инвалидов продлится до 10 декабря. В районных отделах занятости населения пройдут дни открытых дверей, мастер-классы, семинары, индивидуальные и групповые консультации. План мероприятий размещен на сайте Центра занятости населения г. Новосибирска.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку