Старшекурсники НГТУ с инвалидностью приняли участие в мастер-классе по составлению резюме
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Старшекурсники НГТУ с инвалидностью приняли участие в мастер-классе по составлению резюме

08.12.2023

Старшекурсники НГТУ с инвалидностью приняли участие в мастер-классе по составлению резюме

Учащиеся 4-го курса НГТУ узнали, как составить резюме, сделать его привлекательным, не допустить ошибок и оценить его с точки зрения работодателя. Мероприятие прошло в рамках Декады инвалидов.

На встречу пришли 15 студентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слабослышащие и глухие. Они обучаются в Новосибирском государственном техническом университете на факультетах «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Адаптивная физическая культура», «Информационные системы и программирование».

Специалисты отдела занятости населения Ленинского района дали молодежи рекомендации для успешного трудоустройства.

Советы, которые старшекурсники услышали на мастер-классе, они смогли сразу применить на практике. Студентам предложили выбрать на рекрутинг-сайте подходящие для них вакансии и составить к каждой из низ резюме.

При помощи сурдопереводчика профконсультант ОЗН Ленинского района Виктория Кожухова рассказала молодежи о популярных сферах деятельности и специальностях, среднерыночной заработной плате в отдельных отраслях экономики, возможности трудоустроиться по полученной в вузе специальности в крупные организации на квотируемые рабочие места для граждан с инвалидностью и их правах при трудоустройстве.

Специалисты Центра занятости населения проводят много мероприятий для граждан с инвалидностью, в том числе мастер-классы, семинары, ярмарки вакансий, круглые столы. С начала года в ОЗН Ленинского района обратились 208 граждан с инвалидностью, более 70% из них трудоустроены.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку