В налоговой службе предупредили о мошеннических рассылках в интернете
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

В налоговой службе предупредили о мошеннических рассылках в интернете

15.12.2023

В налоговой службе предупредили о мошеннических рассылках в интернете

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области сообщает об участившихся случаях мошенничества по электронной почте, совершаемых с использованием имени ФНС России.

Так, налогоплательщикам могут поступать письма якобы от лица Федеральной налоговой службы с задолженностью и кнопкой об оплате.

Злоумышленники предлагают перейти по фишинговой ссылке и оплатить долги по налогам за прошлые годы. При переходе по ссылке налогоплательщика адресуют на сайт оплаты, где необходимо ввести банковские данные для оплаты. Таким образом, злоумышленники пытаются похитить денежные средства налогоплательщиков.

В своем сообщении УФНС РФ по НСО предупреждает, что налоговые органы не рассылают подобных писем и не имеют к ним какого-либо отношения. Уведомления об исчисленных налогах налогоплательщики получают исключительно в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России или его мобильную версию, а также в личном кабинете Единого портала госуслуг. Можно направить запрос в налоговый орган через онлайн-сервис «Обратиться в ФНС России» или лично посетить налоговую инспекцию.

Другие новости

Возврат к списку