Горячая линия: 23 работодателя получили консультации по вопросам инклюзивного трудоустройства
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Горячая линия: 23 работодателя получили консультации по вопросам инклюзивного трудоустройства

22.02.2024

Горячая линия: 23 работодателя получили консультации по вопросам инклюзивного трудоустройства

Телефонная горячая линия, организованная специалистами отдела занятости населения Кировского района, работала с 12 по 16 февраля. Мероприятие было организовано, чтобы проинформировать работодателей о требованиях законодательства при трудоустройстве граждан с инвалидностью.

С вопросами к кадровым консультантам обращались представители компаний, в которых установлены квоты для трудоустройства граждан с инвалидностью.

Работодатели задавали вопросы, связанные с порядком расчета количества рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты, спрашивали, как выполнить квоту, есть ли альтернативные решения, а также интересовались условиями получения государственной помощи при трудоустройстве граждан с инвалидностью.

На все вопросы, поступившие на телефонную горячую линию, специалистами отдела занятости населения Кировского района даны исчерпывающие ответы.

Кроме того, кадровые консультанты рассказали работодателям о возможности временного трудоустройства граждан с особенностями здоровья – по программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы», а для инвалидов до 44 лет – в рамках проекта «Успешный старт». Также подробно объяснили, как можно выполнить квоту благодаря соглашениям с общественными организациями на аренду рабочих мест.

Специалисты службы занятости напомнили об обязанности работодателей, которым установлена квота, ежемесячно передавать через единую цифровую платформу «Работа России» сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей для граждан с инвалидностью, а также отчет о выполнении квоты.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку