Семинар для начинающих предпринимателей прошел в отделе занятости населения Центрального округа
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Семинар для начинающих предпринимателей прошел в отделе занятости населения Центрального округа

29.02.2024

Семинар для начинающих предпринимателей прошел в отделе занятости населения Центрального округа

Карьерные консультанты рассказали участникам мероприятия, как грамотно составить бизнес-план и увеличить шансы на одобрение социального контракта.

Занятие посетили 8 безработных граждан, желающих открыть собственное дело. Тестирование для определения уровня предпринимательских компетенций подтвердило их высокую степень готовности к ведению бизнеса. Будущие предприниматели планируют заключить социальный контракт и получить государственную помощь на открытие своего дела.

На семинаре участники узнали основные правила составления бизнес-плана, разъяснили, научились рассчитывать возможную прибыль от запускаемого проекта и оценивать эффективность имеющегося на старте капитала. Также участники мероприятия получили индивидуальные консультации в отношении своих проектов.

Напомним, что социальный контракт на открытие бизнеса заключается между малоимущим одиноко проживающим гражданином (или малоимущей семьей) и органом социальной защиты населения, чтобы помочь обратившемуся выйти из трудной жизненной ситуации и поднять уровень своего дохода. Услуга оказывается специалистами центра занятости населения в рамках жизненной ситуации «Содействие занятости малообеспеченных граждан».

В 2023 г. 1201 гражданин открыл собственное дело с помощью социального контракта. С начала 2024 г. соцконтракт заключили уже 65 человек. Чаще всего новые предприниматели оказывают услуги по ремонту помещений, фото- и видео съемки, занимаются организацией праздников и оформлением зала торжеств, открывают столярные мастерские, ателье, а также косметические кабинеты.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку