Женский клуб «Путь к успеху» дал старт к новой работе его участнице
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Женский клуб «Путь к успеху» дал старт к новой работе его участнице

05.03.2024

Женский клуб «Путь к успеху» дал старт к новой работе его участнице

Олеся Пронина, став участницей женского клуба «Путь к успеху» при ЦЗН г. Новосибирска, не только встретила единомышленников и вдохновителей, но и получила предложение о трудоустройстве.

38-летняя Олеся одна воспитывает ребёнка. Оставшись без работы, она стала искать другое походящее место. Пробовала трудоустроиться по полученной в вузе специальности – экономистом, но не получалось. На открытие собственного дела не хватало уверенности. И женщина решила обратиться в службу занятости за содействием в поиске работы.

Специалист отдела занятости населения Центрального округа, узнав жизненную ситуацию женщины, предложила Олесе стать участницей женского клуба «Путь к успеху», где занятия ведут эксперты, которые помогают женщинам повысить самооценку, приобрести навыки уверенного поведения на рынке труда, что повышает их шансы на успешное трудоустройство.

Каждое занятие в клубе было полезным, но судьбоносной для нее стало выступление основательницы собственного агентства по подбору персонала Аллы Литвиновой, которая рассказала о своей истории успеха. На личном примере она показала, что правильный настрой может и горы свернуть. Участницы узнали о способах преодоления барьеров, мешающих осуществить свою мечту и двигаться по карьерной лестнице. С позиции нанимателя Алла Юрьевна объяснила, как работодатель видит соискателя, и что нужно учесть, чтобы успешно пройти собеседование.

Олеся воодушевилась, и ей захотелось освоить новую для себя работу рекрутера. Она рассказала об этом руководителю НR-центра, которая оценила искренность, энергичность и старательность участницы женского клуба и пригласила ее на работу в свою компанию.

Уже полгода Олеся трудится в HR-центре Аллы Литвиновой и успешно развивает свои навыки в подборе персонала. Она ведет проект одной новосибирской швейной компании, оказывает этой организации содействие в комплектовании кадрами, готовит сценарии для развлекательных мероприятий и проводит их для сплочения сотрудников.

«У меня интересная работа. И все это благодаря моему участию в женском клубе, который объединяет женщин, находящихся в поиске работы. Здесь можно найти не только единомышленников, но и обменяться опытом, участвовать в семинарах, мастер-классах, получить рекомендации по личностному развитию и карьерному росту. Полученные во время клубных встреч знания и навыки помогли мне найти работу по душе. Желаю и другим участницам скорейшего трудоустройства», – сказала Олеся Пронина.

Напомним, что Женский клуб «Путь к успеху» при Центре занятости населения г. Новосибирска начал свою деятельность в мае 2023 г. благодаря взаимодействию специалистов службы занятости и Женской ассамблеи Новосибирской области. Это направление работы возникло в связи с процессами модернизации государственной службы занятости, которые проходят в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В клубных встречах приняли участие более 300 жительниц Новосибирска, половина из которых уже трудоустроились либо открыли собственное дело.

Стать участницей клуба может любая желающая трудоустроиться или сменить сферу деятельности женщина, независимо от её возраста, образования и опыта работы. Вступить в клуб можно, оставив заявку на сайте Центра занятости населения или же позвонив по телефону 8 (383) 349-94-47 доп. 2287.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку