Женский клуб «Путь к успеху»: поиск профессионального предназначения
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Женский клуб «Путь к успеху»: поиск профессионального предназначения

20.03.2024

Женский клуб «Путь к успеху»: поиск профессионального предназначения

Занятие «Призвание за 1 час» прошел на площадке штаба общественной поддержки г. Новосибирска. 25 участниц определяли свой тип профессионального предназначения и сферы, в которых они могут реализовать свой потенциал.

Мероприятие провела коуч Анна Иванова. Она отметила, что практикум полезен тем, кто ищет свое профессиональное предназначение, хочет поверить в себя и начать менять жизнь к лучшему. «Выполнение упражнений поможет человеку выявить свои ценности, интересы, сильные стороны и, соединив их, понять, какое дело его будет вдохновлять», – уточнила ведущая.

Она предложила женщинам назвать не более трех своих любимых книг, музыкальных произведений, тематик подписок в социальных сетях и объяснить, почему именно это их интересует. Участницы рассказывали, что их вдохновляет, выделяли свои главные ценности, а также ресурсы, необходимые для их поддержания и сохранения, перечисляли свои интересы и сильные, по их мнению, стороны.

Спикер представила слушательницам таблицу, в которой перечислены основные типы призвания и дала краткое описание каждому, отметив, что вдохновляет представителей каждого психотипа, их интересы и ценности, а также наиболее популярные среди них профессии.

43-летняя Наталья Дандесер по окончании техникума много лет работала менеджером продаж, но больше возвращаться на такую должность не хочет: «Думаю поменять профессию. Записалась на курсы «Аналитик данных», которые организованы в рамках национального проекта «Демография». Пока жду начало обучения, посещаю по рекомендации специалистов центра занятости занятия женского клуба. Они все интересные. Сегодня на практикуме, выполняя задания, узнала, к какому профессиональному типу я отношусь, и убедилась, что сейчас иду в правильном направлении на пути к своей будущей работе».

«В клуб приходят женщины, которые ищут свою цель. Одни хотят открыть свое дело, другие – сменить род занятий, третьи не знают, кем им бы хотелось работать. Но все участницы клуба хотят реализоваться в профессиональном плане, – объяснила начальник отдела управления персоналом и организационно-контрольной работы Юлия Борисова. – Чтобы помочь участницам клуба понять свой резерв, свои способности, мы организовали для них практикум с профессиональным коучем».

Напомним, что женский клуб «Путь к успеху» при Центре занятости населения г. Новосибирска начал свою деятельность в мае 2023 г. благодаря взаимодействию специалистов службы занятости и Женской ассамблеи Новосибирской области.

Занятия женского клуба продолжаются. 2 апреля пройдет информационный семинар по финансовой грамотности. Женщины, желающие вступить в клуб, могут оставить заявку на сайте Центра занятости населения или же позвонить по телефону 8 (383) 349-94-47 доп. 2287.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку