«Школа инклюзивного работодателя» прошла в отделе занятости населения Ленинского района
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

«Школа инклюзивного работодателя» прошла в отделе занятости населения Ленинского района

21.03.2024

«Школа инклюзивного работодателя» прошла в отделе занятости населения Ленинского района

Семинар-тренинг организовали и провели специалисты службы занятости совместно с общественной организацией «Ассоциация «ИНТЕГРАЦИЯ». В мероприятии приняли участие работодатели, у которых не закрыты квоты для приема на работу инвалидов.

Практики ведущих компаний, принимающих на работу людей с особенностями здоровья, представила специалист по трудоустройству людей с инвалидностью НМООИ «Ассоциация «ИНТЕГРАЦИЯ» Оксана Ураева. Она рассказала об альтернативном способе выполнения квоты, который может изменить представление о найме людей с инвалидностью и поделилась опытом профориентационной работы с ними.

«Решение крупных организаций внедрить инклюзивный наем сотрудников с инвалидностью даст мотивированных и преданных сотрудников, укрепит HR-бренд компании, повысит лояльность кандидатов и работников», – подчеркнула она.

Представитель общественной организации обсудила с работодателями необходимость подготовки коллектива компании к работе с коллегой, имеющим инвалидность, а также остановилась на необходимости наставничества.

Специалисты отдела занятости населения Ленинского района рассказали работодателям о возможности временного трудоустройства соискателей с инвалидностью в рамках проекта «Успешный старт» и программы для граждан, испытывающих трудности в поиске работы с выплатой материальной поддержки гражданину.

«Школа инклюзивного работодателя» – это больше, чем просто выполнение квот или социальные обязательства. Это инвестиция в разнообразие, инновации и человеческий потенциал, которая в конечном итоге поможет как компаниям, так и инвалидам в реализации своих профессиональных и личных перспектив. А специалисты службы занятости всегда готовы оказать помощь одной и другой стороне», – отметила начальник отдела занятости населения Ленинского района Виктория Склярова.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку